У продавца было 25 ящиков с абрикосами по 3 кг в каждом. Когда несколько ящиков было продано у него

осталось 15 кг абрикосов. Сколько ящиков с абрикосами он продал? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Гизатуллина Диана.
15:3=5(шт.)-осталось ящиков
25-5=20(шт.)-продал ящиков
Ответ:он продал 20 ящиков