Найди среди данных уравнений такие,у которых нет решения и найди (КАКТО)их

корни20t+40t=2401000/z+6z-2z=4108800x-1600x=72000

Ответы на вопрос

Отвечает Барановський Владислав.
                                                               1000/z+6z-2z=410                                                               1000/z+4z=410Умножаем на z,                                 1000+ 4z^2=410z                                                               4z^2-410z+1000=0Делим на 2,                                         2z^2-205z+500=0Решаем квадратное ур. Находим  D=(-205)^2-4*2*500                                                                D=42025-4000=38025.Находим два корня квадр. ур.   1)  z=(-(-205)+кв. корень из 38025)/2*2                                                                    z=(205+195)/4                                                                z=400/4=100                                                          2)  z=(205-195)/4                                                                z=2,5August66новичок26.02.2013Спасибо (0)