Слониха со сланёнком весят 42 центнеров масса слонёнка седьмая часть от всей массы ск-ко весит

слониха

Ответы на вопрос

Отвечает Бутаев Вадим.
7х- слониха
х - слоненок
_____
7х+х=42
8х=42
х=42/8= 5,25- слоненок(5 и 1/4)
слониха
42-5,25=36,75 (36 и 3/4)
или
7*5,25=36,75