Из двух городов между которыми 300 километров час пути Одновременно навстречу друг другу выехали

два автомобиля они встретились через 3 часа скорость первого автомобиля автомобиль 40 км/ч.Найди скорость второго автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1) 40•3 = 120 (км) - проехал I автомобиль
2) 300 - 120 = 180 (км) - проехал II автомобиль
3) 180:3 = 60 (км/ч) - скорость II автомобиля
Ответ: 60 км/ч.
Отвечает Рудь Юля.
1)40×3=120-(км)-расстояние проехал 1 автомобиль
2)300-120=180-(км)-расстояние проехал 2 автомобиль
3)180:3=60-(км/ч)-скорость 2 автомобиля
Ответ:60км/ч