Токарь за час изготавливает 90 деталей, а его ученик - 60. Токарь приступил к работе через 2 часа

после того, как начал работу ученик. За какое время он догонит ученика по количеству изготовленных деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Макс.

60*2=120 дет. сделает ученик за 2 часа

                                        Ученик                          Токарь

0 час                                120 дет                          0 дет

через 1 час                    120 +60=180                90

через 2 часа                  180 +60=240                90+90=180

через 3 часа                  240 +60=300               180+90=270

через 4 часа                  300 +60=360                270+90=360

Ответ: через 4 часа токарь догонит ученика по количеству изготовленных деталей