в типографии за день печатали 3600 книг. Четвёртую часть этих книг состовляли учебники по

матиматеке,пятую часть оставшихся книг - словари. Солько словарей было отпечатано в типографии в этот день.

Ответы на вопрос

Отвечает Ширков Никита.

3600/4=900кн- по математике

3600-900=2700кн- остальные книги

2700/5=540кн- столько словарей