Два прямоугольника имеют одинаковую площадь.Длина первого 18 см ширина 4 см.Найди ширину второго

прямоугольника,если его длина в 2 раза меньше длины первого прямоугольника.Определи периметр каждого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
S= 18*4=72 см²
18:2=9 см длина второго прям.
72=9*а
а= 72:9=8 см ширина второго
Р = 2(а+в) = 2(18+4)=44 см периметр первого
Р= 2(8+9)=34 см периметр второго