В 100 г. фисташек содержится около 20 г белка. Суточная норма потребления белка ребёнка в возрасте

от 9 до 12 лет- около 10 г. Сколько грамм фисташек можно предложить ребёнку в день, при условии, что другая пища не содержит белка?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Федя.
100:20=5(г)
5*10=50(г)