Автобус и грузовая машина, скорость которой на 18 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 292 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 2 ч. после выезда. Срочно ребят с меня 14 балов и СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Огурцова Анелия.
Пусть скорость грузовой машины х, тогда скорость автобуса х+18
составляем уравнение:
2*х+2(х+18)=292
2х+2х+36=292
4х=292-36
4х=256
х=64(км/ч) - скорость грузовой машины
64+18=82(км/ч)- скорость автобуса