Сколькими способами можно выделить делегацию в составе трех человек, выбирая их среди четырех

супружеских пар, если: а) в состав делегации входят любые трое из данных восьми человек; б) делегация должна состоять из двух женщин и одного мужчины; в) в делегацию не входят члены одной семьи?

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Мария.
А)8*7*6=336
б)4*3*4=48
в)8*6*4=192