С одного цветка одновременно в противоположной вылетели 2 стрекозы.Через 0.08 часов между ними было

4.4 км.Скорость полёта одной стрекозы 28.8 км/ч.Найти скорость второй стрекозы ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Богинская Юля.
1) 28,8*0,08=2,304(км) пролетела 1-ая стрекоза
2) 4,4-2,304=2,096(км) пролтела 2-ая стрекоза
3)2,096:0,08=26,2(км/ч) скорость 2-ой стрекозы

Ответ: 26,2 км/ч4,4:0,08=55 км/ч скорость удаления
55-28,8=26,2 км/ч скорость другой стрекозы
или другой способ 


Отвечает Абдибек Акзира.
4.4/0.08=55 55-28.8=26.2