бочки горючего хватает для работы одного двигателя на 7 ч,а другого-на 5 ч.Какая часть горючего

останется от полной бочки после 2ч работы первого двигателя и 3 ч работы второго двигателя?Решите,пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Берегельский Михаил.

на 1 час работы 1/7 бочки горючего, а на 2 часа работы 2/7 бочки для первого двигателя,

на 1 час работы 1/5 бочки горючего, а на 3 часа работы 3/5 бочки для второго двигателя,

2/7+3/5=10/35+21/35=31/35 бочки израсходуют два двигателя

1-31/35=35/35-31/35=4/35 бочки останется