Одну вторую, однучетвёртую, одну десятую часть 1км; одну сотую, одуну десятую,одну пятую часть 1т;

одну шестую, одну шестидесятую, одну десятую часть 1ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
1км = 1000 м
1/2 от 1км = 1000м : 2 = 500м
1/4 от 1 км = 1000м : 4 = 250 м
1/10 от 1 км = 1000 : 10 = 100м

1т = 1000 кг
1/100 от 1т = 1000 : 100 = 10 кг
1/10 от 1т = 1000 : 10 = 100 кг
1/ от 1 т = 1000 : 5 = 200 кг

1час = 60 минут
1/6 от 1ч = 60 : 6 = 10 мин
1/60 от 1 ч = 60 : 60 = 1 мин
1/10 от 1 ч = 60 : 10 = 6 мин