Строители 1 бригады могут построить здание за 15 месяцев. Строители 2 бригады - за 2/3 этого

времени. За сколько месяцев могут построить здание две бригады, работая совместно?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.
15 : 3 * 2 = 10 ( М ) - Строит здание вторая бригада
15 - 10 = 5 (м)
Ответ: За 5 месяцев