Разделите число 42 084 на две части так, чтобы: 1) одна часть была на 10 156 больше другой; 2) одна

часть была в 6 раз меньше другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Трапезникова Арина.


1)42084-10156=31928

31928/2=15964-первая часть числа

15964+10156=26120-вторая часть числа

2)6+1=7 частей всего

42084/7=6012первая часть число

6012*6=36072-вторая часть числа