Найдите корень урпвнения х+3 дробная черта 7 = 2х-1 дробная черта 5


Ответы на вопрос

Отвечает Корякова Саша.

Можно применить правило пропорции (умножение крес-накрест)
5(х+3) = 7(2х-1)
5х+15 = 14х-7
14х-5х = 15+7
9х=22
х=22/9
х=2 целых 4/9