Разлажить первую часть на множители и решить уравнения. 1) 28x+4x^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Целуйко Валерия.
28x+4x²=0
4x(7+x)=0
4x=0                      7+x=0
x=0                        x=-7
Ответ: -7;0.