2 стрижа решили поймать 500 комаров, но поймали в 5 раз меньше. Чтобы выполнить задуманное, они

стали ловить мух. Сколько комаров и мух поймал один стриж, если известно, что каждый стриж поймал одинаковое количество мух и комаров?

Ответы на вопрос

Отвечает Годяев Данил.
500/5 = 100 - комаров поймали оба стрижа
500-100 = 400 - мух поймали оба стрижа
400/2 = 200 - мух поймал один стриж
100/2 = 50 - 
комаров поймал один стрижа
Ответ: 
200 - мух и 50 - комаров поймал один стриж
Отвечает Коршиков Никита.
ТвеиОт: каждый стриж прймал по 250мух и комаров