60 : 4 целых пять седьмых с обьеснением


Ответы на вопрос

Отвечает Скобелева Алина.
60 : 4 5/7
превращаем в неправильную дробь
60/1 : 33/7
при делении вторую дробь переворачивает и не делим, а умножаем
60/1 * 7/33
сокращаем 60 и 33 на 3
20/1 * 7/11 = 140/11 = 12 8/11