Семья слонов слон, слониха и слоненок. Выпивают за сутки 220л воды. Слоненок выпивает 2/11 часть

всего колличества воды. Слониха выпивает за 20л больше, чем слон. Сколько литров выпивает слон, сколько слониха, а сколько слоненок?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Нина.
1)220:11*2=40л-слонёнок.
2)220-40=180л-слониха и слон.
3)(180-20):2=80л-слон.
4)80+20=100л-слониха.