Две третьих поля,площадь которого составляет 9 га, засеяно пшеницей,одна третья от оставшейся части

поля засеяна рожью,а оставшаяся часть поля кукурузой.Сколько га засеяно кукурузой? Решите по действиям пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Талабірчук Настя.

Простите чучуть запуталась.

Отвечает Кауфман Игорь.

1) 9 * 2/3 = 6 га - пшеница
2) 9 - 6 = 3 га - остаток поля
3) 3 * 1/3 = 1 га - рожь
4) 3 - 1 = 2 га - кукуруза
Ответ:2 га кукуруза