Помогите пж!!! с 54 до 62



Ответы на вопрос

Отвечает Shtokolova Lera.
55) 6х-27=5х-20
6х-5х=-20+27
х=7
56) 21-14х=15-15х
-14х+15х=15-21
х=-6
57) 7х-3-2х=х+9
7х-2х-х=9+3
4х=12
х=3
58)13-2х+5=х-3
2х-х=-3-13-5
х=-18
59)3х-10+9х=22х
3х+9х-22х=10
-10х=10
х=-1