Расстояние, равное 960 км, первый автомобиль проходит на 2 часа быстрее второго. За время, которое

требуется первому автомобилю на прохождение 60 км, второй успевает пройти 50 км. Найдите скорость каждого автомобиля (в км/ч). Дайте решение в виде уравнения . пожалуйста . Если можно ,то подпишите что да как

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
X-время,которое тратит на путь 60км первый и 50км второй
Тогда скорость первого 60/х,а второго 50/х
960:50/х -960:60/х=2
96х/5-96х/6=2
576х-480х=60
96х=60
х=60/96=5/8
60:5/8=60*8/5=96км/ч скорость 1
50:5/8=50*8/5=80км/ч скорость 2