Периметр прямоугольника 48 см. Найди площадь прямоугольника, если его ширина в 3 раза меньше длины.


Ответы на вопрос

Отвечает Гловацька София.
Ширина если Х,то длина 3Х ., потом периметр =
=(Х+3Х)*2=48
4Х=48:2=24
Х=24:4=6 , и все значит ширина 6 длина 18
Отвечает Крутько Арсений.
2*x+2*3x=48\\
2x+6x=48\\
x=6
S=6*18=108