Два самолета одновременно вылетели из одного аэропорта в противоположных направлениях и через 3

часа приземлились.Растояние между ними стало 5100 км.На сколько километров в час скорость одного из них была больше скорости другого , если скорость первого самолета была 900км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Самусев Денис.
900*3=2700 км пролетел первый
5100-2700=2400 пролетел второй
2400:3=800 км в час скорость второго

900-800=100 км в час  скорость 1 больше скорости 2
Отвечает Владимирович Михаил.
1) 5100 : 3 = 1700 (км/ч) - скорость расхождения самолётов
2) 1700 - 900 = 800 (км/ч) - скорость второго самолёта
3) 900 - 800 = 100(км/ч)
Ответ: на 100 км/ч - скорость первого самолёта больше скорости второго самолёта.