В книге три рассказа. Первый рассказ занимает 92 страницы, второй- на 25 страниц меньше. чем

первый, а третий занимает столько страниц, сколько первый и второй вместе. Сколько всего страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

92 стр.  -  I рассказ
? стр.  -  II рассказ, на 25 стр. < чем I
? стр.  -  III рассказ = I + II
? стр.  -  всего

1) 92 - 25 = 67 стр. - II рассказ
2) 92 + 67 = 159 стр.  -  III рассказ
3) 92 + 67 + 159 = 318 стр. - всего в книге - ответ.