Автомобиль проехал 310км, истратив 25л бензина. Какое расстояние проедет автомобиль на полном баке

(40л)?

Ответы на вопрос

Отвечает Marchenko Christina.
Просто решить пропорцией

310км-------------------25 л
х--------------------------40л
x=310*40/25 = 496 км проедет на полном баке.
Отвечает Проворов Владислав.
310 километров - 25 литров
Х километров - 40 литров
Составим пропорцию и найдем Х
Х = 310 х 40 / 25 = 496 км