Автодорожники делают за неделю 4 км дороги.Когда длина дороги достигла 76км,построенную часть

дороги начали размечать.Через сколько недель разметчики догонят автодорожников,если скорость автодорожников состовляет 2/21 скорости разметчиков ?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.

ОТВЕТ: через 2 недели.
Скорость автодорожников-4км в неделю=2/21 скорости разметчиков
1)1/21=4:2=2км/нед
2)2*21=42км/нед-скорость разметчиков
3)42*2=84км-сделают разметчики за 2 недели
4)4*2=8км-сделают автодорожники за 2 недели
5)76+8=84км-сделают автодорожники до того .как их догонят разметчики