Пожалуйста очень надо помогите. Решите уравнения 1)3x+(3x+12) 2)-3(2,5 - y)=28,5+4,5y

3)25,8z-4,3(6z+300)=25,8z

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Дайаана.
1)3х+3х+12; 6х=12; х=2;
2)-7,5+3y=28,5+4,5y; 3y-4,5y=28,5+7,5; -1,5y=36; y=-24;
3)25,8z-25,8z-1290=25,8z; -25,8z=1290; z=-50.