В магазине продали 9 тетрадей по цене 3 р. за каждую. Сколько денег выручили за эти тетради?

Составить и решить две задачи обратные этой."

Ответы на вопрос

Отвечает Желтов Саша.
Ну вот ответ на вопрос 9*3=27(р)-они выручили за эти тетради
Отвечает Киселева Кира.
9*3=27(р.)
Ответ: 27 рублей
2 способ - 27:9=3 (р.) - цена одной тетради
Ответ: 3 рубля