сумма двух чисел равна 17.если первое число увеличить на 8,а второе уменьшить на 5,то получаются

равные числа.найди эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Карпюк Мирослава.

решим системой пусть х=одно число, тогда у другое число

х+у=17

Х+8=у-5

 

 

х=17-у

17-у+8=у-5

 

 

х=17-у

-2у=-5-25

 

 

х=17-у

у=15

 

 

х=17-15

у=15

 

 

 

х=2

у=15

 

 

Отвечает Тупиков Сергей.

Пусть х - это первое число, а у - это втророе число тогда:

х + у = 17

х + 8 = у - 5

 

у = 17 - х

х - у = - 13

 

х - 17 + х = - 13

2х = 4 

х = 2

 

у = 17 - 2

у = 15


Ответ: ваши числа это 2 и 15


Выберите лучший ответ к своей задаче и Вы получите обратно 25% пунктов, которые Вы отдали за задание.