масса теленка была 15кг300г. С 1 июня его выпускали на пастбище. За сутки массса теленка

увеличилась в среднем на 1050г. Какой стала массса теленка 1 июля? 1 августа? 1 сентября?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Надюшка.

1) в июне 30 суток, значит масса телёнка увеличится на

30*1050=31500 гр или 31кг500гр,значит

масса телёнка 1 июля будет

15кг300г+31кг500гр=46кг800г

2)в июле 31 суток, значит масса телёнка увеличится на

31*1050=32550 гр или 32кг550гр, значит

 масса телёнка 1 августа будет

46кг800гр+32кг550гр=79кг350гр

3) в августе как и в июле тоже 31 суток, поэтому масса телёнка так жн увеличится на 32кг550гр, значит масса телёнка 1 сентября будет

79кг350гр+32кг550гр=111кг900гр