Применяя распределительное свойство умножения, вынести общий множитель за скобки.

Вычислите:4)5/8×5/6-1/4×5/6

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Александр.
 \frac{5}{6} ( \frac{5}{8} - \frac{1}{4} ) =  \frac{5*3}{6*8} =  \frac{5}{16}