Помогите решить, для младшего брата. (знак / означает дробь.) Масса тыквы 2 кг 800 г. Найдите

массу: а) 1/4 тыквы б)3/4 в)2/7 тыквы г)5/7 Буду благодарен :)

Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Нариман.
A)800*1/4=200
б)800*3/4=600
в)2/7*800=228,5
г)5/7*800=571,4