Сторона основания правильной треугольной призмы равна 5 см а высота корень из 3. Найдите объем

призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Артур.
V=Sосн*h
Sосн=√3*a^2/4=√3*25/4
V=√3*25*√3/4=75/4=18.75