На одном грузовике работали 60 ч, а на другом 54 ч. При одинаковом расходе бензина в час на первой

машине израсходовали бензина на 72 л больше чем на второй. Сколько литров бензина израсходовали на каждой машине ?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Матвей.
Х - расход бензина за один час

60х-54х=72, 6х=72, х=12л/час расход бензина

60*12=720л израсходовала первая машина
54*12=648л израсходовала вторая машина
Отвечает Сартай Сымбат.
На 60-54=6 час. - больше работали на 1-ом грузовике
72/6=12 л - расход за 1 час
12*60=720 л - израсходовали на 1-й машине
12*54=648 л - израсходовали на 2-й машине