Длина прямоугольника 40 дом, а ширина на 2 см меньше. чему равен его периметр?


Ответы на вопрос

Отвечает Рудой Артем.
1)40-2=38 см это ширина
2)Рпр.=2*(38+40)=156 см(если не учили умножение, альтернатива)
2) Рп.= 38+38+40+40=80+76=156 см