1.Уравнение: (x+27)-12=42 2. 115-(35+у)=39 !!Срочно!!! Заранее спасибо :)


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
1.
(х + 27) - 12 = 42,
х + 27 = 42 + 12,
х + 27 = 54,
х = 54 - 27,
х = 27,

2.
115 - (35 + у) = 39,
35 + у = 115 - 39,
35 + у = 76,
у = 76 - 35,
у = 41
Отвечает Ильина Маша.
1) х+27 = 54
х = 27.
2) 115-39=35+у
35+у=76
у = 41.