Периметр треугольника равен 166 см.одна из его сторон в 5 раз больше второй,которая на 68 см меньше

третьей.Вычислите длины сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Дидур Влад.

пусть 2 сторона = х, тогда 3=х+68, а 1=5х

сост.ур-е

х+5х+х+68=166

7х=98

х=14                   2с

14 *5=70     1 с

14+ 68=82   3с

Отвечает Кусок Артем.

х-вторая сторона

5х-первая сторона

х+68 третья сторона

 

х+5х+х+68=166

7х=98

х=14 см вторая сторона

14*5=70 см первая сторона

14+68=82 см - третья сторона