Через точку (-4:3) проведена прямая параллельная прямой y=0,2x-1. Найдите ординату точки

пересечения этой прямой с осью Oy

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Настя.
РЕШЕНИЕ
Уравнение прямой - Y = k*x + b.
Коэффициент такой же - k = 0.2
Подставим координаты точки и найдем - b.
3 = 0,2*(-4) + b
b = 3  + 4*0.2 = 3.8 - точка пересечения - ОТВЕТ
Уравнение прямой будет = Y = 0.2*x + 3.8
Рисунок с графиками - в приложении.