Автомобилист проехал по пересеченной местности в первый час 3/8 всего пути, во второй час 1/5

оставшегося, а в третий час 3/4 суммы первых двух участков. Сколько осталось проехать автомобилисту, если весь путь 40 км,

Ответы на вопрос

Отвечает Калининская Стефания.

автомобилист проехал по пересеченной местности в первый час 3/8 всего пути, во второй час 1/5 оставшегося, а в третий час 3/4 суммы первых двух участков. Сколько осталось проехать автомобилисту, если весь путь 40 км,

40\8*3=15 км  40-15= 25    25\5*1=5 км    25-5=20 км соталось