2x+5+x-3=23 ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.
Решение:
2х+5+х-3=23
3х=23+3-5
х=21:3
х=7
Ответ: х=7
Отвечает Усатова Полина.
2x+5+x-3=23
2x+5+x-3-23
3х-21=0
3х=21
х=7