Уважаемые друзья ,очень нужна ваша помощь ,пожалуйста откликнитесь ,те кто не пройдет мимо ,ребенка

,который учиться дистанционно. Помогите !!! Задание : Хватит ли 21 м проволоки ,чтобы огородить клумбу ,имеющую форму пятиугольника ,каждая сторона которого равна 4 м ? Ответ с решением .

Ответы на вопрос

Отвечает Бурак Алина.
Клумба имеет форму пятиугольника  - следовательно у нее 5 сторон по 4 м каждая . 
Чтобы узнать  хватит ли проволоки для того , чтобы огородить клумбу  нужно найти периметр  данного пятиугольника:
Р= 4+4+4+4+4 = 5×4= 20  
Получается , чтобы огородить клумбу нужно 20 м  проволоки. 
20 м < 21  м   ( на 1 м ) 

Ответ: 21 м проволоки хватит, чтобы огородить клумбу .


Отвечает Овчинников Владимир.
Клумба имеет форму пятиугольника - значит 5 сторон, каждая сторона которого 4 метра. Периметр - сумма длин всех сторон, Получается периметр равен 5*4=20 метров.
Проволоки 21 метр. Конечно хватит