Площадь вписанного в окружность квадрата равна 200. Чему будет равен периметр описанного вокруг

этой окружности квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Пащенко Кирилл.
S-мал.квд  а-сторона мал.квадрата/ r-радиус окр-ти.  d- диагональ мал.квадрата. A- сторона бол.квадрата
s= a^{2}
a^{2} =200 a=10*  \sqrt{2}
r=d/2 d=  \sqrt{2}  *a  r=  \sqrt{2} *10*  \sqrt{2} /2=10
A=2r=2*10=20
P=4A=4*20=80