Вычислите: 3,7-8 2\15


Ответы на вопрос

Отвечает Сиразиев Дияз.
3,7 - 8 ( 2/15 ) = 3 ( 7/10 ) - 8 ( 2/15 ) = 3 ( 42/60 ) - 8 ( 8/60 ) = 3 ( 42/60 ) - 7 ( 68/60 ) = - 4 ( 26/60 ) = - 4 ( 13/30 )