Длина реки Волги 3690 км.Туристы прошли на лодках третью часть её длины.Сколько дней они плыли,

если двигались со средней скоростью 6км\ч и ежедневно находились в плаваний по 5ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Руслан.

3690*1/3=1230км прошли на лодках третью часть длины,

6*5=30км ежедневно,

1230/30=41день находились в плавании

Отвечает Маркевич Полина.

1) 3690км:3=1230км прошли на лодках

2)6км/ч * 5ч= 30 км в день проходят

3)1230:30=41 дней плыли
ответ 41 дней плыли Туристы