1 ) Часы показывают 8 утра. Во сколько раз оставшаяся часть суток больше прошедшей? 2) Мальчик

делает в секунду 2 шага по 40 см .Какое расстояние он придет за 10 с? Помогите пожалуйста сделать схему именно как правильно писать в тетрадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
1) 24-8=16    16/8=2  в два раза
2) 2*40*10=800 см. или 8 метров