1. Сыр содержит 35% жира. Сколько жира в 400 г сыра?2. Петрушкой засеяно 3 м2, что составляет 1%

площади огорода. Найдите площадь огорода.3. Найдите высоту потолка спортивного зала, если его объем равен 5465,6 м3, а площадь пола – 854 м2.4О. За первую неделю работы тротуарной плиткой было выложено 47% площади тротуара, а за вторую – остальные 561,8 м2. Какова площадь тротуара?5О. Найдите массу 1 м3 кирпича, если один кирпич с измерениями 2 дм, 15 см и 0,1 м имеет массу 2,7 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Алина.

1. 400 * 0,35 = 140 (грамм)

2. 3 / 0,01 =  300 (м2)

3. 5465,6 / 854 = 6,4 (м)

4. 1) 100 - 47 = 53 (%) - было выкрашено за вторую неделю

2) 561,8 / 0,53 = 1060 (м2)

5. 2 дм = 20 см

1) 20 * 15 * 0,1 = 30 (см3) 2) 2,7 / 30 = 0,09 (кг)