Действия с дробями. Ира может вскопать грядку за 4 часа, а Митя - за 3 часа. За какое время они

вскопают грядку, работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.
1/4+1/3=3/12+4/12=7/12 часа
60/12*7=35 мин.
Отвечает Вещунова Полина.
1 - объём работы
1/4 - производительность Иры
1/3 - производительность Мити
1/4 + 1/3=(3+4)/12=7/12ч.= (7·60)/12=35 мин