Очень и очень срочно !!!!! РЕшите задачу !!!!!!!!!!скорость катера 980м\мин. Рыба меч проплывает6

км за 5 минут.У кого скорость выше? На сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Перелыгин Савватий.

скорость рыбы 6000/5=1200 м/мин

1200 больше 980 , щначит скорость рыбы больше на 1200-980=220 м/ми

Отвечает Горун Софія.

Рыба меч проплывает

6 км за 5 мин., найдем сколько м она проплывает в мин.

6000/5 = 1200м/мин.

сравним скорости катера и рыбы в одинаковых единицах измерения

980 м\мин. и 1200 м\мин.

выходит скорость рыбы выше на 220 м\мин